Бывший друг неустанно преследует и домогается меня, но полиция не реагирует

• г. Челябинск

Меня преследует и постоянно звонит на рабочий телефон бывший друг, так как номер мобильного телефона пришлось поменять. А звонит для того чтобы унизить, оскорбить иногда угрожает. Я сходила по месту жительства в полицию, но мне сказали, что ничего не произошло и заявление отказались принять.

Ответы на вопрос (2):

не имеют право отказать в принятии заявления, можете обжаловать в прокуратуру.А вообще поп поводу оскорблений -в прокуратуру,ст.5.61 КоАП, по поводу угроз - в полицию

Здравствуйте! Это грубейшее нарушение закона с их стороны, срочно жалуйтесь в прокуратуру