Можно ли продать квартиру с обременением, нарушается конституционное право на жилище.

• г. Владивосток

Предпринимательимеет задолженность в бюджет, судебный пристав арестовал его квартиру и выставил на торги. Можно ли продать квартиру с обременением, нарушается конституционное право на жилище.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира или дом, которые являются предметом взыскания, продаются с торгов (с обременением)то в этом случае с бывшим собственником или членами его семьи следует заключать договор найма жилого помещения в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса. Если сторона уклоняется от подписания такого договора, то заинтересованная сторона может и в судебном порядке требовать его заключения.