Какой размер штрафа предусмотрен если был в пьяном состоянии за рулем авто друга это за все время в первый раз.

• г. Мариинск

Какой размер штрафа предусмотрен если был в пяном состоянии за рулем авто друга это за все время в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.