Поддельные угрозы конфискации имущества - мой опыт со звонками от Сбербанка

• г. Омск

Позвони со сбербанка и угрожали конфискацией всего имущества в счет погашения кредита, угрожали статьей 177 ук, сумма составляет 150 т. р я в декрете мужа посадили дохода никакого что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее по кредиту платили, уголовная ответственность невозможна. Банк может подать в суд

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.