Возможные изменения завещания матери - обман, давление сестры и неправомочность

• г. Смоленск

Мать написала завещание 4,05,2012 года на сестру и меня в равных долях умерла мать 14,05,2015 я обратился к нотариусу со свидетельством о смерти матери 26,05,2015 мне нотариус сделала отметку что сведений об отмене и изменений по данному завещанию нет когда я сейчас обратился чтобы вступить в наследство мне сказал нотариус что написано было другое завещание только на сестру я считаю что завещание мать не могла изменить либо сделала под давлением сестры либо обманным путем так как мать перед смертью уже плохо воспринимала реальность помогите пожалуйста решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании последнего завещания недействительным, если имеются основания для этого