Договор дарения части земельного участка и части жилого дома

• г. Кондрово

Для оформления договора дарения части земельного участка и части жилого дома обязательно проводить межевание земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Участок должен быть четко определен и иметь актуальный кадастровый номер. Если Вы раньше межевание не проводили. То придется делать исполнительную съемку и межевание. Только в таком случае участок будет являться индивидуально определенным имуществом и с ним можно будет проводить регистрационные действия.