Необходимо ли проводить межевание при оформлении дарственной на часть земельного участка на ребенка и как отличается дарение части от доли?

• г. Уфа

Хочу оформить дарственную на часть земельного участка на ребенка, обязательно ли делать межевание? Чем отличается дарение части земельного участка от доли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, межевание делать не обязательно.

Но оформить можно дарение доли, а не части. Она должна быть выражена дробью (1/2 или 1/3 и т.д.).

Часть от невыделенной доли не отличается ни чем. Если хотите дарить долю, межевание не требуется, если же хотите, что бы ребёнок стал собственником конкретно определённого участка, выделенного из общего, от нужно.