Водителю мусоровоза удерживают деньги за оставшиеся талоны - правомерно ли это?

• г. Москва

Я работаю водителем мусоровоза. На каждый контейнер мне дают 2 талона на вывоз на свалку. Материально отвественным лицом я не являюсь. Бухгалтерия переводит деньги на 40 талонов в месяц. За 2 недели до окончания месяца у меня сломалась машина и остались 18 талонов. Теперь с меня удерживают 8 тысяч рублей за ост авшиеся талоны. Эти деньги у меня высчитали из аванса и аванс не выдали. Права ли в этом бухгалтерия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, бухгалтерия не имеет права удерживать из Вашей зарплаты какие-либо средства кроме как на основании исполнительного документа или выданные в результате неправильного начисления. талоны ни то, ни другое. Подайте письменное возражение и требование пересчитать и вернуть. В случае отказа в суд.