Какие шансы на получение опеки над ребенком от первого брака и с чего начать процедуру

• г. Оренбург

У нас к вам вопрос у нас с мужем есть общий ребёнок девочка. А от первого брака есть сын он с матерью не проживает живёт с бабушкой. Его бывшая жена родила второго сына но при этом сейчас живёт неофициально. Они поживают в 70-ти кл от города. Сынок мужа прописан у нас. Мы живём в городе. Какие шансы малыша забрать к себе и с чего начать. Алименты мы не платим. Но бывшая жена на них и не подавала. Мы покупаем вещи. Берём если бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сколько лет ребенку, если больше десяти, то мнение ребенка будет решающим для суда, при наличии благоприятных условий для ребенка в Вашей семье. Обратитесь с иском в суд.