Могут ли ЖКХ начислять пени на долг, выплачиваемый по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Был суд по долгу жкх. Присудили мне сумму, я выплачиваю ее по исполнительному листу. А в квитанции пени растут. Вправе ли жкх начислять пени на долг, который я выплачиваю по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Но Вы же ПОКА не весь долг выплатили? Вот на оставшуюся задолженность пени и начисляются. То есть, чем быстрее Вы погасите ВСЮ задолженность, взысканную с Вас решением суда, тем меньше будет размер пени, но именно на ТУ задолженность которая не была Вам пока ещё погашена.

Кроме того, если Вы не оплачиваете и текущие платежи, то и на ЭТИ несвоевременно внесённые платежи будут начисляться пени.