Как ОСП взымает деньги с инвалида, проживающего в доме-интернате, и с какой суммы должен взыматься долг? Может ли ОСП взымать деньги с пансионата или департамента социальной за

• г. Москва

На сайте ФССП нашла сведения о своей задолженности и номер исполнительного листа выданный судом. Я инвалид проживаю в доме-интернате мой доход составляет 25% от пенсии по инвалидности. Может ли ОСП взымать с меня деньги? И с какой суммы должен взыматься долг с полной суммы пенсии или с той части которую я получаю на руки? И может ли ОСП взымать деньги с пансионата или департамента социальной защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да может.

Желаю решения вашего вопроса.