Ответственность за выплату долга по алиментам на ребенка - обязанности дома-интерната и ДСЗН

• г. Москва

Я инвалид проживаю в доме-интернате получаю пенсию по инвалидности 25% от общей суммы недавно я узнала что я являюсь должником по в сумме 224 т.р. долг по алиментам моему ребенку находящемуся в ДДИ. Кто должен выплачивать мой долг? Я дом-интернат или ДСЗН? И имеют ли право судебные приставы требовать мой долг с дома-интерната в котором я проживаю или департамента социальной защиты кто предоставил мне место проживания (путевку в дом-интернат) ? Я сама не работаю 2 гр.3 категория инвалидности не рабочая средств к выплате долга не имею.

Ответы на вопрос (2):

Государство не будет платить ваши долги--имеют право удержать с вашей пенсии.

Высчитывать алименты могут только с ваших доходов. То есть с пенсии, но по закону не более 50 процентов. Пусть решает дом интернат.