Могу ли я не забирать этот телефон после второго ремонта, а обменять на новый, так как он ещё на гарантии?

• г. Пикалево

У меня такой вопрос: 29.09.2008 г. в магазине " Евросеть" я купила телефон, 17 февраля 2009 г. сдала в ремонт, он проработал до 8.07.2009 г. и опять сдала в ремонт почти с той же причиной поломки. Могу ли я не забирать этот телефон после второго ремонта, а обменять на новый, так как он ещё на гарантии? Гарантия кончается 29.09.2009 г. + время нахождения в ремонте. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы сможете потребовать обмена телефона только в том случае, если после ремонта опять выявится какой-либо недостаток. Исправный телефон не меняют.

Телефон не является технически сложным товаром, поэтому можно предъявлять любые требования указанные в ст.18 Закона "О защите прав потребителей"