Каковы шансы оставить квартиру с сыном при разводе, если я вложила все деньги от продажи своей квартиры, а ипотеку выплачиваю только я?

• г. Белгород

Мы с мужем в браке 10 лет, сыну 9 лет. Хочу подать на развод, пьет каждый день. Квартира в ипотеке, выплатили половину, чтобы купить эту квартиру, продала свою. Какие у меня шансы при разводе на эту квартиру, если я вложила в покупку все деньги от продажи своей квартиры, купленной до брака. Ипотеку выплачиваю я, все платежи от моего имени. Сейчас свидетельство на право собственности на двоих с мужем-общая совместная собственность. Какие у нас с сыном шансы оставить квартиру нам или нужно только продавать квартиру? Муж против развода, его все устраи вает. Каждое утро очередные обещания больше не пить. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его мнение не играет никакой роли. Расторгнуть брак можно только через суд. А по поводу имущества, - это решит суд.

Добрый вечер Ирина

Вы можете претендовать на увеличенную долю через суд в случае развода и хорошего у вас юриста, так как обычно 50/50 делит суд.

Удачи вам и вашим близким.