Семья из 4 человек (жена, дочь 16 лет от 1 брака, второй муж и общий сын 11 лет) приобритают жильё.

• г. Пенза

Семья из 4 человек (жена, дочь 16 лет от 1 брака, второй муж и общий сын 11 лет) приобритают жильё. Основную часть вносят родители жены. Нужно ли выделять при покупке доли на каждого члена семьи или в случаи несчастья с женой оба ребенка на равне с мужем будут иметь равные права на это жильё? Дочь вторым мужем не усыновлена.

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора купли-продажи каждый член семьи, в том числе и несовершеннолетние дети могут быть указаны в качестве сособственников. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.