Есть ли возможность выделить равные доли всем членам семьи?

• г. Домодедово

Квартира приобретена в браке в результате покупки. При оформлении сделки у нотариуса единственным собственником является жена. Договор зарегистрирован в УФРС. В семье есть двое несовершеннолетних детей. Есть ли возможность выделить равные доли всем членам семьи?

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить детям по 1\4 доли с согласия мужа

Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то НЕЗАВИСИМО от того, на кого из супругов она оформлена, квартира является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов (ст.34 СК РФ).

Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества (ст.38 СК РФ). Супруг может обратиться в суд с иском о разделе общего имущества. При разделе общего имущества доли супругов признаются РАВНЫМИ (ст.39 СК РФ).

Родители могут подарить своим детям квартиру или ее часть (доли). Размер долей определяют родители.