Возможность передвигаться на автомобиле после покупки с рук без оформления всех необходимых документов

• г. Мурманск

Я купил машину с рук, оформили только договор купли-продажи. Могу ли я на этой машине передвигаться пока не оформлю все документы: диагностическую карту, страховку и постановка на учет. Если да, то сколько дней? Если нет, то что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

в течении 10 дней вы должны ее пставить на учет.

Штраф грозит - 500 рублей. Ответственность по ст. 12.3 КоАП РФ