Можно ли ездить на автомобиле, при условии нахождения под арестом, после приобретения по договору купли-продажи и оформления страховки?

• г. Балаково

Купил авто по договору купли-продажи, оформил страховку. При постановке на учет выяснилось, что машина под арестом. Могу ли я ездить на автомобиле, пока идет процедура снятия с ареста?

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте авто продавцу, и требуйте деньги. При отказе - обращайтесь в суд за защитой своих прав. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.