Возможность установки счетчиков в коммунальной квартире с несогласным собственником, оплата по счетчикам для остальных

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире с 5 собственниками один собственник против установки и расчетов затрат воды по счетчикам. Могут ли остальные 4 собственника установить счетчики и оплату расхода воды осуществлять по счетчику, а несогласные могут оплачивать как и ранее по нормативам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет установлен счетчик, то начисления будут по счетчику. Плательщик не сможет оплачивать по тарифу.

Есть ли законодательные акты, запрещающие такую дифференцированную оплату пользования водой, когда часть собственников коммунальной квартиры платит по нормативам, а часть - по счетчику? Если да, то какие и что там написано ?