Право охранника на видеозапись без согласия и возможность использования в полиции

• г. Ярославль

Вы ответили не по существу. Я спрашивала имел ли право охранник вести видео запись без моего согласия и требовать с меня деньги без всякого оформления. И могу ли я это использовать, если магазин подаст на меня в полицию. Никаких моих данных никто не записывал. Только видео запись с телефона частного и видео магазина.

Ответы на вопрос (1):

Запись имеет право вести.

Требовать деньги не может. Задерживать не может. проводить досмотр не может.