Я имею дарственную квартиру от бабушки, в этой квартире проживает моя бывшая жена с несовершеннолетнимим детьми.

• г. Вятские Поляны

Я имею дарственную квартиру от бабушки, в этой квартире проживает моя бывшая жена с несовершеннолетнимим детьми. Я сейчас состою гражданском браке и имею несовершеннолетнего ребенка, мы хотим въехать в эту квартиру, имею ли я право выселить из квартиры мою бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ бывшую жену возможно и удастся выселить(если при приватизации квартиры бабушкой она не давала ей письменный отказ от личного участия в приватизации квартиры и согласие на приватизацию квартиры бабушкой), но если несовершеннолетние дети Ваши и Вы обязаны платить им алименты, то выселить детей от предыдущего брака Вы не сможете.