Как правильно действовать, если моего 10-летнего сына обвиняют в повреждении чужой машины и меня вызывают в полицию

• г. Краснодар

Моего 10 летнего сына обвиняют в том, что он поцарапал чужую машину. Я точно знаю, что он этого не делал. Хозяин хотел, чтобы я заменила дверь авто. Я сказала, что пусть подают в суд. Сейчас меня вызывают в ОГИБДД УВД допросить меня и сына. Ребенка допросить я отказала, так как он несовершеннолетний. Что в данной ситуации правомерно может сделать полицейский и что делать мне. Мой сын страшно испугался, я обратилась к психологу и психиатру, заключения есть, характеристика из школы тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, потому что даже если будет отказной материал, то потерпевший может в гражданском порядке обратиться с иском

Спросить
Пожаловаться

Моего 10 летнего сына обвиняли в том, что он поцарапал чужой автомобиль, сильно напугали ребенка. Авто стоял около СТО, владелец СТО хозяин машины. ГИБДД проводило проверку, в возбуждении дела было отказано, материалы сданы. Полицейский мне сказал, что сына поставили на учет, через полгода снимут. Никаких официальных бумаг мне не давали, сына в глаза не видели. Правомерно ли это, имеет ли право ГИБДД ставить на учет несовершеннолетних детей?

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Мой сын облил чужую машину кислотой, хозяин просит деньги чтоб мы ему сразу выплатили, у нас такой суммы нет, тогда он на нас подаст в суд и говорит что мы ему выплатим больше. Что нам делать? Сразу отдать или пусть подает в суд? Сын был с другом, друг тоже должен выплачивать или только мы?Сыну 12 лет.

Мой 7-летний сын проезжал на велосипеде возле машины по среди дороги на аварийках... через минут 5 его догнал водитель и стал орать на ребёнка (с сыном была моя мама). Водитель сказал что сын поцарапал его машину, предлагал разойтись мирно, заплатив ему 10 тыс. Моя мама отказала и он подаёт в суд на моего сына. Машина без страховки. Что мне делать и как себя правильно вести... спасибо.

Сдавала задом, не заметила, как поцарапала чужую машину. Со мной в машине на пассажирском сидении сидела подруга, он тоже ничего не заметила. Я даже не уверена, что это была я. Уехала. Утром пришли из полиции, сказали, что я покинула место ДТП. Показали фото. Повреждения крайне незначительные. На моей машине следов нет. Полицейский взял с меня объяснение данной ситуации. Что дальше? Что мне делать?

На пешеходном переходе мой сын зацепил зеркалом пешехода. Получился так называемый скользящий удар по борту машины. Сын остановился, пешеход держась за свою руку остановился и смотрел на машину, мой сын испугался и уехал, пешеход долго смотрел вслед машины (наверно запоминал номер) потом как нивчем небывало пошёл дальше. Я отец моего сына который сидел за рулем, меня пол года назад лишили прав, а сын ездит по рукописной доверенности. СКАЖИТЕ что грозит мне или моему сыну? Что теперь делать даже незнаю. Что может сделать потерпевший пешеход? Если пешеход обратиться в ГИБДД, как будут искать моего сына или мою машину. ГИБДД повесит всё сына или на хозяина машины, т.е. меня. ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода. КАКОЕ наказание грозит моему сыну? И что теперь делать?

Сын совершил кражу, завели уголовное дело, следователь сказал что так как ребёнок несовершеннолетний надо предоставить характеристику из школы, кража была совершена в г.Кургане, где мы сейчас в отпуске, но живём мы в г.Ноябрьске и сын учится в Ноябрьске, позвонила в школу, директор сказала что характеристика выдаётся по письменному запросу, но я бы не хотела чтобы в школе знали про это, если я приеду в школу, то мне выдадут характеристику на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка обвиняют, что он пацарапал чужую машину которая давно стоит во дворе, он говорит что этого делал.

Меня зовут Наталия, моему сыну 12 лет. Дело в том, что на протяжении всего обучения в школе, начиная с первого класса, многие учителя отрицательно настроены против моего ребёнка и меня. В начале обучения он был твёрдым хорошистом, сейчас скатился на три и два. Ребёнок очень гиперактивен, требующий особого внимания и подхода. Иногда вступает в драки. Сегодня произошёл инцидент т.е.он подрался в мальчиком в результате чего у того мальчика появился синяк. Директор школы вызвав меня потребовал от меня справку от психиатра о состоянии здоровья моего сына, удалив из школы пока не будет предоставлена справка, так же были угрозы о переводе моего ребёнка в школу Альтера. В данный момент я нахожусь в замешательстве, я незнаю, что мне делать. В 2007 году мы посещали психолога, который дал заключение о том, что мой ребёнок может учится в общеобразовательной школе и сказал, что переводить ребёнка в другую школу не стоит. Подскажите пожайлуста правомерны ли действия директора и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение