Как правильно действовать, если моего 10-летнего сына обвиняют в повреждении чужой машины и меня вызывают в полицию

• г. Краснодар

Моего 10 летнего сына обвиняют в том, что он поцарапал чужую машину. Я точно знаю, что он этого не делал. Хозяин хотел, чтобы я заменила дверь авто. Я сказала, что пусть подают в суд. Сейчас меня вызывают в ОГИБДД УВД допросить меня и сына. Ребенка допросить я отказала, так как он несовершеннолетний. Что в данной ситуации правомерно может сделать полицейский и что делать мне. Мой сын страшно испугался, я обратилась к психологу и психиатру, заключения есть, характеристика из школы тоже.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, потому что даже если будет отказной материал, то потерпевший может в гражданском порядке обратиться с иском