Как получить свое жилье от государства, имея троих детей и прописку у отца в Москве?

• г. Москва

У меня трое детей. Первым близнецы 2 года, третьему 5 месяцев. Мы все прописаны у отца в однакомнатном квартире в москве. Кроме нас у него еще две сестры. И бабушка прописана. Есть какой нибудь вариант что бы получить свой жилье от государство.. Дети родились в москве и они с рождения здесь прописаны, а мне всего три года прошло как меня папа прописал.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Если вы будете признаны малоимущими и на всех проживающих в квартире у вас менее 10 кв.м общей площади всех жилых помещений, имеющихся у всех проживающих в квартире в собственности или в пользовании, то у вас есть право встать на очередь на получение жилья по договору социального найма. Очередь обычно длиться 20-25 лет.