Как дальше я узнал, сотрудник ДПС был даже не в курсе что вместе с ВР был ещё человек и всё это видели двое свидетелей.

• г. Нижнекамск

А сейчас усядьтесь поудобнее, приготовив себе чашечку кофе и читайте мою интересную историю.

Проживаем (снимаем) мы на ул. Спортивная, снимаем, решили жить отдельно от Родителей, дабы не портить отношения в семье. Собрались как-то с женой на пикник (на берег р.Камы) за город, заодно машину помыть. Взяли с собой еды, но забыли термос дома. Решили домой не возвращать, мол примета плохая, и решили заехать в магазин (ларек), что находится на ул. Вахитова 7 и купить балон минералки. Двигаясь вверх, по внутренней дороге (дорога хоть и рассчитана на разъезд 2 авто, но в это время левая полоса от меня была заставлена припаркованными автомобилями) по правой полосе, вдали увидел приближающийся легковой автомобиль и следом грузовую ГАЗель, впереди слева увидел пятачок (свободное место) среди припаркованных авто, где они могли бы меня свободно объехать. Пропустив их, начал своё движение. Вдали, не подъехав 10 метров к своему нужному повороту налево (где находился ларек) увидел быстро приближающийся ВАЗ 2110, 11 или 12 в тот момент я видел только быстро приближающийся перед авто, далее будет ясно, что это ВАЗ 2110. Подумал что резона пятиться назад 100 метров до ранее проеханного пятачка мне нет, и решил двигаться вперед. Подумал, что водитель ВАЗа встанет на повороте приняв ближе к правой стороне дороги, если смотреть с его стороны, однако как бы не тут, водитель встречного авто как будто не видя меня, мчался мне навстречу (а дорога там отнюдь не айс). Подумав, что водитель не в адеквате, принял крайнее правое положение дороги и остановился, заехав на бодюр. Водитель (далее по тексту я буду называть его ВР.) резко снизил скорость и остановился ровно так чтобы мы могли свободно общаться через окно друг с другом. Далее с его стороны посыпалась нецензурная брань в мою сторону, мол не мог правее взять в лужу правее бордюры, глубина которой мне неизвестна и видимой накатанности следов авто не наблюдалось. Естественно я не рискнул нырять в данную лужу, а заехал только на бордюр. Спокойно объяснив ВР. что я двигаюсь по своей полосе, мало того, так как там подъём дороги, преимущество даётся авто двигающемуся вверх по уровню. На что в ответ он поехал вперёд и намеренно повернул налево поцарапав мне заднее левое крыло и задний бампер соответственно и остановился, отъехав метр ВР, дабы открыть водительскую дверь. Я сказал жене успокоиться, достать страховку с сумочки для документов и вызывать агента страховой службы. Посмотрев в левое зеркало, увидел, как из авто ВР, выбегают он и его пассажир (азиатской внешности), я решил закрыть окно (для безопасности жены и сказал ей заблокировать дверь авто, после того как я выйду) через которое мы общались с ВР. Выйдя из авто ко мне подбежал ВР пассажир встал в стороне и я его плохо видел, не поварачивая головы, то есть видеть их одновременно мне удавалось. ВР начал меня оскорблять матом, угрожать жизни, глазами я начал искать орудие самообороны, так как ВР вёл себя крайне агрессивно и неадекватно, возможно был под кайфом, на освидетельствованийй наркотическом его отказался. Алкоголем от него не пахло, а если вдруг у него наркоту в крови найдут, испорчу жизнь ВР. капитально. Думал очнётся извинится. Увидел под ногами палку толщиной с два пальца где-то, сучок от дерева, на рогатину похожий. Поднял эту палку и сказал ВР, если тот не успокоится и не перестанет меня оскорблять и жену, успокою его палкой. На что ВР. взбесился пошёл на меня с кулаками, отбежав назад, я ударил его палкой со всей силы (палка была не очень большой, так что принести большой вред здоровью не могла) в левое предплечье, после чего он отбежал назад, а его пассариж, испугавшись отбежал от машины метров на 20. ВР начал кричать: пассажиру звони нашим, сейчас разберёмся с ним. Что, похоже, он и начал делать. Я предложил ВР успокоиться (выкинул палку, куда не помню) и ещё раз предложил вызвать сотрудников ДПС. В ответ я усышал: ни х.я подобного сейчас разберёмся. Далее я сел в свою машину и хотел вызвать сотрудников ДПС, сразу к моей двери подошёл ВР и стал стучать по окну кулаками (хотел отношения выяснить). Я приспустил окно да бы тот его не разбил, он просунул мне свой телефон и сказал созвонимся и разберёмся, а телеф он мне даёт в качестве залога, якобы для того, чтобы я поверил, что он меня не обманывает, и не стоит вызывать сотрудников ДПС. Я, как идиот согласился, наверное от то того что был в легком недоумении от произошедшего. Далее отъехал от места ДТП и поверну во двор налево, куда и направлялся в ларёк за минералкой, чёрт бы её подрал. Повернув остановился, осмотреть повреждения авто, так как на месте ДТП ВР, мне не предоставил данной возможности, из-за своих неадекватных нападков. Осмотрев повреждения сел в своё авто и хотел ехать дальше, но подбежал ВР и стал снова стучать по стеклу, а попытавшись отъехать от него он перегородил собой дорогу. Для безопасности себя и жены я решил покинуть это место, и объехав ВР уехал от него подальше. Проехав определённое расстояние, успокоившись. Я остановился и подумал, а не разводят ли меня, телефон ВР у меня, ударил его я, с места ДТП скрылся, а что будет, если он вызовет ДПС (Спасибо телепередаче Суд идёт). Меня в розыск и прощай права. Вэтот момент на его телефон начинает звонить. Я взял трубку.

А теперь диалог:

Инкогнито (И): Я звоню по поводу недавно произошедшей проблемы.

Я: что именно Вас интересут?

(И): не могли бы Вы подъехать обратно на место ДТП и разобраться.

Я: (Подумав, что лучше не встречаться с неизвестными людьми и вызвать ДПС) Сечас не могу разобраться и созвонимся позже.

Посоветовавшись быстро с женой, сразу решили вернуться на место ДТП и вызвать ДПС, а если ВР будет там и продолжит свои нападки вызовем полицию. Вернувшись на место, отсутствовали мы минут 15, увидели довольно ожидаемую картину. Все службы уже были на месте ДПС, ППС, через некоторое время приехали криминалисты.

С его слов я набросился на него, отобрал ключи, паспорт, телефон и скрылся с места ДТП. В ходе всей бумажной волокиты, ко мне подошёл лейтенант ДПС и сказал, чтоб я не звонил на номер который звонил ВРу и с которым у меня состоялся разговор, что это он звонил. В итоге, проторчав 3 часа на месте ДТП, следователь нашёл палку которую я выкинул. Сотрудники ДПС оформили ДТП, так как я не согласился с постановлением в протоколе, что я якобы покинул место ДТП, указал НЕСОГЛАСЕН. После чего мне назначили встречу в 206 каб. районного ГИБДД. Нашлись два свидетеля, которые в момент конфликта сидели неподалёку и дали противоречивы ВРу, показания. Далее меня и жену попросили проехать в УВД для дачи показаний. После дачи показаний (рассказали следователю как всё было) отправились домой. Следователь сказал что позвонит и пригласит меня в случае необходимости. Прошло 20 дней, до сих пор не звонит. В ГИБДД в назначенное время явиться не смог, так как работал, пришел на след. День. В итоге ВР решил потановление ГИБДД на штраф 1000 рублей неправильным и опротестовал его. Якобы я покинул место ДТП и меня нужно лишить прав. Капитан показал мне постановление ГИБДД, в котором даже не учитывалось мнение двух свидетелей. Как дальше я узнал, сотрудник ДПС был даже не в курсе что вместе с ВР был ещё человек и всё это видели двое свидетелей. Может тут что-то, не так. В итоге я принёс в ГИБДД показания моей жены и двоих свидетелей. И всё тишина... Разве дело не должно было попасть в суд. Хочу взыскать вред моральный, материальный и подать в суд на клевету ВР в мою сторону. И с каких пор сотрудники ДПС при исполнении хотят разобрать в проблеме по телефону, даже не представившись. Дело пахнет керосином.

Жду с нетерпением вашего мнения. Чего можно добиться с нашим законодательством.

Ответы на вопрос (3):

На основании решения ГИБДД о виновности ВР обращайтесь с иском в суд о возмещении материального ущерба, причиненного вашему автомобилю, предварительно сделав оценку ущерба. Также вы имеете право написать заявление в полицию о привлечении ВР к уголовной ответственности за клевету.

Могу ли взыскать с него за причинённый моральный вред мне и моей жене, правомерно ли обвинение в клевете(что ему за ето грозит). И стоит ли подавать в прокуратуру на лейтенанта ДПС?

Прошу Вас ответ прислать на почту.