Я прописана свыше 11 лет в Башкирии, в г.Салавате.

• г. Салават

Я прописана свыше 11 лет в Башкирии, в г.Салавате. По работе часто приходится ездить в г.Москву. В прошлом году приезжала на срок свыше 90 дней, но при оформлении регистрации мне отказали, ссылаясь на место рождение - г.Грозный. Правозаконно ли был отказ? В этом году тоже предстоит поездка в г.Москву, но теперь не знаю куда обратиться с офрмлением временной регистрации, ведь очень много липовых фирм. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Отказ в регистрации по месту пребывания из-за Вашего места рождения - совершенно незаконный. В то же время - "липовых" фирм по оформлению регистрации не просто много - они все являются "липовыми". Законной является та регистрация по месту пребывания, которую Вы оформили с собственником или нанимателем жилого помещения. С точки зрения законодательства - оформление регистрации через любую фирму является незаконным, но с другой стороны - масса приезжих имеет регистрацию, оформленную в этих фирмах.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы: при оформлении документов на приватизациюации, квартиры требуется справка о месте регистрации до 1991 года.

Выписавшись из другого города в 1990 году я прибыла в Москву и была временно зарегистрирована на территории воинской части по месту службы мужа (до момента получения квартиры в 1994 году), т.е. фактически нигде не имела постоянной регистрации..

Воинская часть в настоящее время расформирована, организация стала гражданской и архивных данных не существует При обращении в выдаче справки мне было отказано, ссылаясь на то что архив уничтожен..

Куда мне надо обратитьcя, чтобы получить сведения о временной регистрации с целью получения справки для приватизации квартиры?

Обращалась в юридическую фирму "Регсоюз" за оформлением временной регистрации для получения прав (обучалась в автошколе Санкт-Петербурга, а прописана в другом регионе). В договоре прописан срок исполнения 10 дней, на самом деле регистрацию мне делали 8 месяцев, когда же я решила прервать столь продолжительное ожидание от Регсоюза своей регистрации и написала заявление на возврат денежных средств, мне было отказано, ссылаясь на пункты договора о невозврате денежных средств в связи с отказом клиента от услуги. Правомерен ли данный отказ? И какие дальнейшие мои действия? Тем более узнала, что эта фирма занимается мошенничеством и подделкой документов. Куда мне обратиться?

Я прописана в Москве, в Калининграде проживаю (и работаю) по временной регистрации, к-ю мне оформляют на 1 год. Временную регистрацию оформляю по адресу квартиры, которую купила. Каждый раз мне ее приходится переоформлять, могу ли я оформить временную решгистрацию на 10 лет? Какой максимальный срок оформления временной регистрации?

Я, гражданин РФ, временно проживающий на территории Германии, решил зарегистрировать брак с гражданкой Германии. Для подачи документов, мне необходимо на свидетельство о рождении поставить апостиль. Свидетельство выдано ЗАГС г. Грозный, который теперь не существует. Поэтому, я не могу обратиться за апостилем, в ЗАГС по месту выдачи.

Перед прохождением учёбы в Москве, я был выписан с места постоянной прописки Ростовской обл, и имел временную регистрацию в Москве. По окончании учёбы, я был снят с временной регистрации в Москве и отбыл зарубеж не зарегистрировавшись по месту проживания в Ростовской обл, где у меня была постоянная прописка.

Куда я могу обратиться для проставления апостеля на свидетельство о рождении? Нужна ли для этого прописываться и становиться на учёт? Заранее спасибо.

Многодетная семья. Постоянная регистрация в области, Сосновый Бор, проживаем, работаем и учимся с июля н.г. в Санкт-Петербурге, временная регистрация до 2017 года. Оформлена справка многодетной семьи областная. В школе отказали в оформлении льготных проездных по городу детям, ссылаясь на временную регистрацию. Куда обратиться за оформлением удостоверения о многодетной семье по временной регистрации, чтобы получить льготу по проезду детям?

Мой муж родился и жил в Пензенской обл. В 1987 г. приехал в Москву учиться и поселился в общежитии. В 1987 г. в Москве поменял имя и соответственно получил новый паспорт, где указано, что прописан в Москве с 1987 по 1993 г. в общежитии. В 1993 г. женился на мне (я родилась и постоянно прописана в Москве) После окончания института живет и работает в Москве, но прописан постоянно нигде не был, а только зарегистрирован временно в Москве. Вкладыш о гражданстве он не получил.

В прошлом году временная регистрация закончилась.

Сейчас мы решили вновь зарегистрировать мужа временно на 1 год, но нам отказали, т.к. попросили получить гражданство.

Правомочно ли нам отказали во временной регистрации? И как получить гражданство, ведь он по рождению гражданин РФ?

Очень буду благодарна за быстрый ответ.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: отказывают в выдаче сертификата на краевой семейный капитал. Дело в том, что мама ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение федерального МК, была временно прописана незадолго до и после рождения ребёнка в одном месте, а после рождения выписалась и прописалась уже на постоянно в месте проживания. Это было связано с тем, что семья приехала из Киргизии на юг Красноярского края. Временная прописка была в Хакасии. Теперь по месту жительства отказывают в выдаче сертификата, говорят что получать его надо в том регионе, где ребёнок был прописан при рождении. Правомерен ли такой отказ? Если прописка была временная, выдадут ли сертификат в Хакасии или тоже могут отказать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство РФ получил недавно и постоянной регистрации по месту жительства не имею.

1) как гражданин РФ, на какой срок я могу оформить временную регистрацию по месту пребывания в Москве (6-12-36 месяцев)?

2) куда следует обратиться за оформлением: ЕИРЦ или УФМС?

3) собственник квартиры, при оформлении временной регистрации по месту пребывания несет какие-либо дополнительные выплаты по коммунальным платежам?

В настоящий момент времени я работаю в Москве, а прописана в Воронеже. Нужды в во временной регистрации не было, работодатель не требовал, а владелец квартиры в регистрации отказал. Теперь хочу привезти сюда дочку, которая ходит в детский сад, сказали, что обязательно нужна регистрация. Нашла какую-то фирму, которая за определенную плату оформит временную регистрацию на год. Подскажите, какие права дает временная регистрация? Могу ли я с ребенком обратиться в поликлинику по месту фактического жительства или только по месту временной регистрации?

Я живу в Севастополе, 10 лет прописана вместе с двумя детьми при воинской части так как первый муж был военнослужащим, Мы развелись, Во втором браке родился ребенок, но в регистрации со мной мне отказали причем добавили что теперь это российская часть и все будут перепрописаны, а я и мои дети нет и прописка моя просто не действительна, Получается мы стали бомжи вместе с тремя детьми и пособие на рождение ребенка я оформить тоже не могу, требуют справку о регистрации, которую мне не дают, Протсо не знаю куда обратиться за помощью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение