8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Салават
Алина Россия, г. Салават
17.08.2009 в 12:00
номер вопроса №838320
прочитан 65 раз

Я прописана свыше 11 лет в Башкирии, в г.

Салавате. По работе часто приходится ездить в г.Москву. В прошлом году приезжала на срок свыше 90 дней, но при оформлении регистрации мне отказали, ссылаясь на место рождение - г.Грозный. Правозаконно ли был отказ? В этом году тоже предстоит поездка в г.Москву, но теперь не знаю куда обратиться с офрмлением временной регистрации, ведь очень много липовых фирм. Помогите разобраться!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 489 Личная консультация
    17.08.2009 12:06

    Уважаемая Алина! Отказ в регистрации по месту пребывания из-за Вашего места рождения - совершенно незаконный. В то же время - "липовых" фирм по оформлению регистрации не просто много - они все являются "липовыми". Законной является та регистрация по месту пребывания, которую Вы оформили с собственником или нанимателем жилого помещения. С точки зрения законодательства - оформление регистрации через любую фирму является незаконным, но с другой стороны - масса приезжих имеет регистрацию, оформленную в этих фирмах.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение