Авария во дворе - пострадавший водитель врезался в угол дома, вызволены ГИБДД и ДПС. Как обойтись без лишения прав?

• г. Прокопьевск

Совершил ДТП врезался в угол многоэтажного дома в своём дворе. Пострадал только я сам. Соседи вызволи ГИБДД. Машину припарковал на парковочное место около своего подъезда. (был в алкогольном опьянении) Сотрудники ДПСменя задержали при входе в подьезд. Как можно исправить ситуацию без лишения прав. Если списать всё на шоковое состояние после дтп...

Ответы на вопрос (1):

Как можно исправить ситуацию без лишения прав.Если списать всё на шоковое состояние после дтп..........

---никак не исправите. это железно. а на все обещания что вас не лишат. скажу так. не верьте только деньги выбросите на ветер.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС