Ответственность учителя за толчок одноклассника, приведший к сложному перелому руки моего сына

• г. Мелитополь

На перемене моего сына одноклассник толкнул, в результате сложный перелом правой руки. Ребенку под наркозом складывали руку и сейчас он лежит в больнице. Учитель якобы провела расследование произошедшего и сказала мне что мой ребенок сам упал, вины того мальчика нет. Несёт ли за всё произошедшее учитель ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Учитель несет обратитесь к директору или в департамент образования если ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка (12 лет) в школе (на перемене в присутствии учителя) толкнул одноклассник, в результате чего сломал руку (при падении ребенок подставил руку, врачи поставили диагноз: перелом со смещением) Учитель даже не сопроводил ребенка до медкабинета. Кто несет ответственность? Что мне предпринять в данном случае?

Ребенка 8 лет толкнул в спину одноклассник. Сын сломал руку - сложный перелом лучевой кости. Что нам делать? Следователь отговаривает вести разборки, мол, не факт, что докажете вину одноклассника.

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

В школе на перемене одноклассник дернул сына за ногу когда сын прыгал и мой сын упал назад на руку, из за этого перелом руки, в школе писать жалобу на одноклассника не стали, т.к это друг сына, но ни каких извинений не получили от родителей, а наоборот, пока сын на больничном дома, одноклассник сказал всем что мой сын сам виноват, не надо прыгать, сам упал. Что делать? Помогите куда обращаться, очень не приятно.

Мой сын (13 лет) толкнул в сугроб одноклассника. В результате у того мальчика двойной перелом лучевой кости левой руки. Могут ли моего ребенка поставить на учет по делам несовершеннолетних? Спасибо.

Сына во время перемены толкнули в школьном дворе. Было скользко ребенок упал и в итоге сильный перелом руки со смещением. Кто несет ответственность? Подскажите что делать? Этот мальчик постоянно в классе всех бьет.

У нас сложилась такая ситуация. На перемене к моему сыну усиленно приставали двое одновлассников, провоцировали его и обзывали. В результате одного он оттолкнул, но несильно. Все это зафиксировала фидеокамера, которая у нас в школе стоит в каждом коридоре. Мальчик, которого толкнули, потом пошел в медпункт, и сказал, что мой сын его толкнул головой об подоконник. Скорая увезла мальчика в больницу. Теперь родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он травмировал одноклассника. Но на пленке-то никакого удара нет! Более того, одноклассники тоже подтверждают, что никто мальчика об подоконник не бил. Получается, он специально оговорил моего сына? Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мой ребенок играл с одноклассниками в догонялки на перемене, его толкнул одноклассник в результате мой сын сломал ногу. Несёт ли ответственность за этот инцидент классный руководитель? Как сказала мне завуч ее вины в этом нет.

Моему сыну на улице другой мальчик намеренно сломал руку. Перелом был сложный "Перелом обеих костей правого предплечья со смещением", была проведена операция под наркозом, сын в больнице провел 5 дней (операция прошла удачно). Я считаю действия другого мальчика умышленными, как я могу правильно поступить в данной ситуации?

Ребенок 7 лет получила травму носа на перемене, стояла возле лестничной клетки, мальчик бежал и врезался в нее, в результате у дочери перелом носа со смещением, была сделана операция, под общим наркозом. В школе учитель написала объяснительную, что моя дочь ребёнок бегала в классе, сильно разогналась и в конце класса ударилась. И мама того мальчика ссылается на эту версию. Тем самым хотят оклеветать моего ребенка. Заявления мы не писали, нам звонил инспектор, т.к. все больницы сообщают о травмах и сказала, что учитель и мама того мальчика сказали, что это было в классе. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение