Закон и ответственность - Регулирование размещения фальшивой информации о смерти в социальных сетях

• г. Нижний Новгород

Можно ли превлечь к ответственности человека который в соц сетях размещает сообщения о том что человек умер (всякие пошлости и всем сообщает что человек повесился общает телефоны родственников. На самомо деле человек жив здоров.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к администратору сайта чтобы убрали записи, обратиться в суд также можно опростив распространителя информации которая не соответствует действительности