Возникает риск, а если новая компания завтра исчезнет, мы уже не сможет с прежней взыскать долг?

• г. Самара

Собираемся как кредитор дать свое согласие на перевод долга, от одной компании к другой. Возникает риск, а если новая компания завтра исчезнет, мы уже не сможет с прежней взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

Сможете только в том случае, если признаете перевод долга недействительной сделкой.

С уважением, М. Козлов