Какие сроки для повторного въезда в РФ после отмены РВП на основании штрафов миграционного законодательства?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Такой вопрос, я гр-н Украины, отменили РВП на основании 2 х штрафов миграционного законодательства в 1 год. По закону уточнили что должен выехать в течении 15 суток, но подача следующего заявление на РВП только через год. Собираюсь выехать-вьехать.. чеез какое время я могу вьехать в РФ.

Ответы на вопрос (4):

Через три года можно въезжать.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности".

Здравствуйте! Согласно Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст .26 - Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Но каким образом я подам на РВП через год, если на 3 запрет на вьезд, и где это можно узнать?

Если Вам ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то такое ограничение въезда можно пробовать отменить в судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤. Но там может быть не вся информация, поэтому можете также письменный запрос в ФМС направить, в таком случае Вам письменно ответят.