Возможно ли оплата госпошлины родственником Истца в гражданском деле указанием своих Ф.И.О. в квитанции?

• г. Краснодар

Может ли лицо, не участвующее в гражданском деле, но являющееся родственником Истца оплатить за него госпошлину, указав при этом в квитанции свои: Ф.И.О.?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, если нет доверенности.

Здравствуйте. Ни в коем случае!!!

Не может.

В квитанции должно стоять ФИО участника процесса.

Здравствуйте, нет, госпошлина оплачивается непосредственно истцом либо его представителем по нотариальной доверенности.

Нет, в квитанции об уплате госпошлины в суд должны быть указаны Ф.И.О. Истца.

Госпошлина оплачивается непосредственно истцом, а также оплатить за него госпошлину может его представитель, действующий по доверенности заверенной нотариусом.