Оплата за лечение и возникновение условного срока - почему так произошло и кто может помочь?

• г. Москва

Два года назад было судебное дело, сбил человека получилая тяжелый вред здоровью, я оплатил за лечение, и на суде по примирению сторон дело было закрытым. Прошло два года и мне приходит письмо о том чтоб я оплатил сумму якобы за пройденное лечение в больнице и на мне висит условный срок и подписка о не выезде, пожалуйста ответьте почему так? И кому в таких случаях звонить.

Ответы на вопрос (3):

Условного срока быть не может, если дело было прекращено за примирением сторон в суде, а вот иск потерпевший подать может, в том числе и за лечение, и за моральный вред.

Необходимо ознакомиться с решением суда, по которому "дело было закрыто по примирению сторон".

Звонить никому не нужно. Необходимо консультироваться с адвокатами.

Касательно поставленных вопросов, нужно разбираться изучив документы, прежде всего решение суда.

Подписка о невыезде, по тому делу, быть не может, если состоялся суд и есть условный срок. А тем более, если дело прекращено за примирением.

Касательно оплаты - это возможно, если речь идет о гражданских отношениях по возмещению ущерба потерпевшей стороны.