ДТП - Забытый больничный лист и права по страховке - что должна сделать страховая компания?

• г. Ханты-Мансийск

Я попала в ДТП, меня сбил автомобиль, я получила тяжкий вред здоровью, в тот момент я не работала, и больничный лист мне был не нужен, лечение в больнице было долгим, но бесплатным. Должна ли страховая компания где был застрахован автомобиль виновной, выплатить мне сумму за причерченный вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

конечно, вам нужно обратиться в страховую виновного с определёнными документами (перечень документов уточните у адвоката или страховщиков при очной консультации).... более того, вы можете в судебном порядке требовать с виновной стороны возмещение морального ущерба в результате ДТП