Как снять запрет на выезд из страны при наличии задолженности в банке - вопрос срочного выезда на поминки в Армению и варианты разрешения ситуации

• г. Москва

У меня умер отец и мне нужно поехать на поминки в Армению. Но при выезде из страны мне объявили запрет, т.к. я имею задолженность в банке на 164000 руб. Как я могу срочно выехать из страны? Надо ли платить всю сумму или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Никак не выехать. В отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав имеет право ограничить выезд

через Белоруссию

Согласна с коллегой - через Беллоруссию - раньше еще использовали Украину и Казахстан, но сейчас по понятным причинам это вряд ли.