Вопрос о лишении меня социальных выплат и льготной пенсии после увольнения из ОВД

• г. Калуга

Меня уволили из ОВД по состоянию здоровья, стоял в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ, выслуга 14 лет, снимут меня с учета на получение выплаты или нет, льготной пенсии у меня нет, группы нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! снять с учета на получение выплаты не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Как написать запрос о подтверждении факта рассмотрения вопроса о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения..."

В марте 2013 принят на учет (как сотрудник полиции) на получение единовременной социальной выплаты на преобретение или строительство жилого помещения под уникальным номером (такой-то). В декабре 2014 уволен из овд по статья 82 часть 3 п.9 (в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника овд). Выслуга лет для назначения пенсии-20 лет 08 мес. Вопрос-Получу я единовременную выплату или нет?

Я принята в июле 2016 года на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. В конце года планирую уйти на пенсию по состоянию здоровья. В какой срок уволенным пенсионерам производятся данные выплаты?

Встал на очередь на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в 2013 году. В 2014 уволился с правом на получения пенсии по выслуге лет. Должны ли были со мной рассчитаться при увольнении в полном объеме? И могу я получить выплату через суд? Спасибо!

Уволен из овд статья 82 часть 3 пункт 9. Выслуга лет для назначения пенсии составляет 20 лет 08 мес.21 день, в льготном исчислении-нет. Вопрос. Положена мне единовременная выплата для преобретения или строительсва жилого помещения (постановление правительства№1123 от 30.12.11)? на очереди стоял. Сейчас оформляю пенсию. Жду суда.

Как правильно уволиться для того что бы оставить для себя право состоять в очереди на получени единовременнойсоциальной выплаты на строительство дома (247 ФЗ)

Я являюсь сотрудником полиции, меня направляют на ВВК в связи с заболеванием. Выслуга на пенсию уже есть. Стаж Более 15 лет. Если меня уволят по состоянию здоровья то с очереди на получение выплаты меня снимут.? Можетбыть не дожидаясь ВВК просто уволиться на пенсию? Или есть возможность уволиться по состоянию здоровья с правом на пенсию? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Не могу найти образец искового заявления - О признании незаконным отказа в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, признании права на получение единовременной социальной выплаты. Можете выслать данный образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.04 2014 года я был уволен из органов МВД РФ с правом получения пенсии по выслуге лет. В январе 2014 года подавал заявление по месту службы в ГУ МВД России по Свердловской области на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и был принят на учет. Имею ли я право на внеочередное предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, согласно «Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223» так как уже год являюсь пенсионером.

Как ознакомиться со списком очередников на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ГПС МЧС России по Республике Дагестан?

Кто должен забирать учётное дело сотрудника МВД поставленного на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения при переводе его на новое место службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение