Нужно ли написать задним числом заявление о больничном на пропущенные дни работы?

• г. Краснодар

Я нахожусь на больничном, но дело в том, что открыла его на 2 дня позже чем не вышла на работу. Как быть не знаю. Можно ли написать заявление задним числом на эти 2 дня. Бухгалтерия не принимает у них табеля. Директор в панике. Подскажите, что возможно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На те 2 дня вам только оформлять отпуск за свой счет, иначе вас могут уволить за прогул

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте! Скажите пожалуйста, муж на работу сдал первый больничный лист на 2 недели позже как открыли второй (второй лист сразу же открыли после первого), муж дома на больничном третий месяц с переломом позвоночника. С работы звонят говорят написать задним числом заявление на отпуск за свой счёт потому что больничный лист сдал позже. Правда, если больничный сдать чуть позже он оплачиваться не будет? Что делать? Спасибо заранее)

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие перспективы дела и что сделать?

Дело: между работодателем и работником заключён договор трудовой, ген директор он же и бухгалтер находился в декретном отпуске. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию задним числом, и сдал секретарю, секретарь принял. Позже работник пишет письмо рассчитать его. Директор с личной карты перевел деньги на карту работника. Расчетный листок директор не подписывался. Позже оказалось что денег перевели больше, чем оказалось. Как быть? Какие перспективы?

Испытательный срок был заключен на 3 месяца. В это время работник отсутствовал на работе 3 дня по болезни, принес больничный, но бухгалтерия его не взяла (лишь впоследствии попросила копию), и оплатила эти 3 дня как рабочие дни, чтобы не заморачиваться. К концу срока, после того, как директор объявил, что продолжать трудовые отношения с сотрудником не будет, бухгалтерия делает задним числом табель, по которому эти 3 дня идут как ли отсутствия. Соответственно продлевая срок на эти 3 дня.

Правомерны ли такие действия?

Здрвствуйте! Я был на больничном, когда вышел на работу, то работодатель сказал, что я с больничным тут не нужен и должен написать заявление по собственному желанию задним числом до больничного. В ГОРЯЧАХ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ как восстановить справедливость (оплата больничного и 2 месяца без работы)

Я нахожусь в болничном уже 6 дней, могу ли я написать заявление задним числом.

У моего отца случился инфаркт. На работе написала заявление на 3 дня в счёт очередного оплачиваемого отпуска. Когда вышла на работу инспектор отдела кадров сказала, что директор передумал и анулировал моё завление. Заставляют теперь писать заявление без сохранения з/платы задним числом. Что в зтом случау можно предпринять.

В сентябре месяце 2013 года сосед угрожал мне поджогом дома. Могу ли я написать заявление задним числом и примут ли его в полиции? Если можно вышлите пожалуйста образец заявления. Заранее благодарна, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет задним числом, т.е. вчера и сегодня не вышла на работу т.к нужно было с ребенком к врачу, но директор отказал мне в этом.. могу ли я сегодня или завтра принести заявление задним числом?

В организации я работаю 6 лет. После прихода (пришёл 1 год назад) нового директора начались постоянные придирки со стороны службы безопасности и его самого. На сегодня я беременна и периодически нахожусь на больничном (с нервными расстройствами и сердечными проблемами) директор же на меня составил акты об отсутствии на работе (хотя знал что я на больничном), объявил выговор за нарушение трудовой дисциплины, отказал в очередном отпуске и до сих пор присылает мне приказы на подпись задним числом о том что я отгуляла отпуск. Подскажите как привлечь директора к ответственности (какая это может быть ответственность, какие статьи ТЗ он нарушил).

У меня такая ситуация, не вышла на работу, работаю два месяца в детской больнице, испытательный срок. Не вышла По причине того, что с утра начал болеть живот, тошнота, с туалета, извиняюсь, не слазию. К врачу собираюсь на днях, так как у нас сразу не возможно попасть на прием. Что будет мне за эти пропущенные дни на работе? Могут ли уволить? И как быть с больничным, ведь задним числом никто не поставит больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение