Как правильно переоформить дачный участок на меня, чтобы исключить права мужа при разводе?

• г. Тольятти

Я сотою в браке. Мама хочет на меня переоформить дачный участок. Каким способом можно это оформить так что бы при разводе муж не имел прав на данный участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Она вправе подарить Вам земельный участок. В случае расторжения брака Ваш муж не будет иметь никаких прав на него.

Следует заключить договор дарения. Ваш муж не может претендовать на это имущество

Оформить договором дарения лучше всего. У нотариуса регистрировать не нужно.

Оформить договор дарения.

Подарки не являются совместно нажитым имуществом супругов и под раздел совместно нажитого имущества не попадают, если иное не прописано в брачном договоре.