Накопительная пенсия - как правильно распорядиться накопленной суммой

• г. Нефтекамск

Мне 46 лет. Работаю рентгенолаборантом, с марта 2015 г. начала получать пенсию. Меня интересует накопительная пенсия. Моя накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде ОАО НПФ РГС. С апреля 2015 г. приняли решение о назначении накопительной пенсии в размере 572,23 пожизненно, я бы хотела получить всю накопленную сумму, имею на это право или нет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право на получение всей накопительной части должно быть прописано в Вашем договоре с НПФ.

Здравствуйте.

К сожалению по закону получить всю накопленную сумму пенсионных отчислений нельзя. Но ее можно перевести в другой НПФ.

Не можете получить, потому что НПФ мягко стелил при уговорах заключить с ним договор., да сейчас вам жестко спать

Запрет на всю сумму написан у вас в договоре.Прочтите его внимательно ст.421 ГК РФ