Возможность получения компенсации за строительство дома средствами материнского капитала при оформлении дарственной от мамы на меня

• г. Сургут

Земельный участок и дом оформлены на меня и мою маму в равных долях, по 1/2 каждой, мы произвели строительство (реконструкцию) дома, хотели оформить компенсацию затрат на строительство средствами мат капитала, в ПФР нам отказали, так как 2 собственника. Если мама оформит на меня дарственную, то смогу ли я получить компенсацию за строительство дома средствами мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, теперь уже не получите. Нужно было это сделать до реконструкции, а так ПФР не пропустит.