Налог на прибыль от продажи и покупки жилья - каков размер обязательного платежа при покупке нового жилья после продажи владимого имущества?

• г. Санкт-Петербург

При продаже жилья платят налог 13% (за вычетом 1 млн. руб). При покупке нового жилья какой платится налог? Если продать жилье (в собственности менее 3-х лет) и купить новое жилье с привлечением ипотечного кредита (в одном налоговом периоде). Налог 13% нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от стоимости продаваемого жилья и стоимости покупаемого.