Налог на продажу и покупку квартиры - обязан ли военнослужащий платить при совершении сделки в один отчетный год?

• г. Москва

Платит ли военнослужащий налог при продаже и покупке квартиры в один отчетный год. (продажа за 2 млн.-покупка 6 млн) В собственности менее 3-Х лет, налоговым вычетом не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Да, он сможет произвести взаимозачет налогового вычета за покупку квартиры, отнеся его на доходы полученные от продажи квартиры.