Накопился долг за коммунальные платежи после развода - могут ли судебные приставы взыскать его с меня?

• г. Омутнинск

Здравстуйте, с бывшей супругой не проживаю уже полтора года, живу в другом городе, где сразу прописался сначала временно, сейчас постоянно, собственник жилья где мы жили она, ещё при мне был накоплен долг за ком. платежи, после нашего развода накопился ещё больше, мне пришла бумага от суд. приставов для оплаты долга, имеют ли право они взыскивать с меня долг.

Ответы на вопрос (3):

Если вы были прописаны в квартире, то плата за жильё начислялась на вас тоже. К тому же уже имеется решение суда, обязательное для исполнения

Спросить
Пожаловаться

ком.платежи должен платить собственник, поэтому не могут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы выписались из квартиры и долг возник уже после снятия вас с регистрационного учета, то удерживать с вас не имеют право. Вам необходимо либо обжаловать решение суда, либо если это судебный приказ, то отменить его и выяснить в управляющей компании почему вам до сих пор его предъявляют. Если долг взыскивается за тот период когда вы были зарегистрированы в этой квартире, то действия законны. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за коммунальные услуги в квартире в которой я была прописана до 2018 года. Если в дальнейшем будет обращение в суд от УК могут ли повесить долг на меня?, так как долг был накоплен в момент когда я там была прописана. Когда выписывалась, мать писала бумагу в УК, что претензий ко мне по долгу не имеет. Эта бумага может служить основанием, для снятия с меня задолженности в случае суда? При написании этой бумаги она взяла ответственность на себя за выплату долга?

Прописана в муниципальной квартире, собственник не я. Я прописана, но фактически не жила, живу в другом месте. Накопился долг.

Хочу выписаться и прописаться по месту жительства. Имеет ли право УК с меня взыскать долг?

Как избежать оплаты долга?

Добрый вечер) подскажите пожалуйста, бывшая жена проживает в другом городе, снимает квартиру, я проживаю в её квартире. Она собственница квартиры, у нас до развода накопился долг 40000 рублей, она обязывает его меня уплачивать, после развода я оплачивал все коммунальные платежи в полном объёме,правомерно ли с её стороны требовать у меня оплаты до разводного долга? Спасибо за ответ)

С 2012 г.по 2014 г. был прописан у знакомой, оплачивал квитанции на квартплата, она соответственно собственник жилья. В 2014 вписался и прописался в другом месте. По приезду в этот город, где когда то был прописан у знакомой, выясняется, что у судебных приставов на меня лежит исполнительный лист на 52000 руб, долг по этой квартире, где когда то был прописан. Имеют ли право комунальщики вешать на меня ее долги, если я не собственник и давно там не живу?

На мне на учете стоит три машины Ваз 2110. Имеются долги у судебных приставов. Одну машину у меня арестовали, в 2016 году за долг 12000 тысяч, в городе где я прописана. Потом мы переехали в село, пристава передали этот долг уже другим приставам, где мы стали жить и по этому же долгу у меня арестовывают вторую машину. Сейчас мы переехали обратно в город где я прописана, и опять долг передали нашим приставам. Т.е у сельских приставов по мне долга нет. Я покупаю третью машину, и там где мы жили в селе, остался долг за коммунальные услуги, администрация подала в суд, присудили 3000 тысячи +200 р госпошлина и 1000 сверху наложили за неуплату. Писем о долгах я ни каких не получала, судебных решений тоже. О долге узнала с госуслуг. И они на эту сумму арестовали у меня третью машину, имеют ли они на это право? Здесь в городе долг 12000 тысяч я потихоньку погашаю. Наши пристава не трогали машину, а те уже вторую арестовывают из за такого маленького долга. Карточки арестовали, у меня на них поступают детские пособия.

Бывший муж не платит квартплату за квартиру, в которой прописаны я, он и двое совершеннолетних детей. На сегодняшний день долг 30000. Юрист ЖКХ говорит, что разделение счетов возможно только после оплаты долга. Что я могу сделать, чтобы не иметь отношения к долгу бывшего супруга. Долг накопился уже после нашего развода.

Собственник квартиры 1. Прописаны два человека. При разводе собственника с мужем, она подает в суд иск о разделении лицевых счетов. Он платит до момента выписки с данной квартиры. После прописки в другой квартире, в другом городе, он перестал оплачивать коммунальные платежи, так как более не проживал с бывшей супругой. Тем не менее коммунальщики подали на него в суд и взыскали платежи за три года. Можно ли оспорить данные действия коммунальщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с бывшей женой в разводе с 2009 года, она купила квартиру, свою долю подарила третьему лицу, детские 2 доли остались за детьми, за отопление накопился долг, МУП Ком. системы подали в суд. Долг поделен: 1 часть 3-го лица, 2 детские части солидарно моему и бывшей супруге. С 2009 года они вместе не живут, в покупке данного жилья не участвовал и узнал о ней только когда пришла повестка. Алименты удерживают исправно, долга нет. У нас совместных 2 детей и ждем третьего. Можно ли обжаловать данное решение суда, чтоб супруга освободили от уплаты долга за квартплату квартире, к которой он не имеет отношения?

Бывший муж имеет 1/2 долю квартиры, счёт за коммунальные платежи разделён,накоплен долг 30000, он прописан, но живёт в другой квартире, которая является его собственностью.

Можно ли за долги лишить доли в квартире и кому это всё перейдёт?

Долг за коммунальные платежи. Суд решил: Взыскать солидарно долг за коммунальные платежи с двух ответчиков, меня и моей бывшей свекрови, в размере 20000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас судебные приставы нашего города полностью требуют весь долг с меня одной. С бывшей свекровью мы не общаемся и она проживает в другом городе. Как мне быть. Почему я одна должна платить эту сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение