Накопился долг за коммунальные платежи после развода - могут ли судебные приставы взыскать его с меня?

• г. Омутнинск

Здравстуйте, с бывшей супругой не проживаю уже полтора года, живу в другом городе, где сразу прописался сначала временно, сейчас постоянно, собственник жилья где мы жили она, ещё при мне был накоплен долг за ком. платежи, после нашего развода накопился ещё больше, мне пришла бумага от суд. приставов для оплаты долга, имеют ли право они взыскивать с меня долг.

Ответы на вопрос (3):

Если вы были прописаны в квартире, то плата за жильё начислялась на вас тоже. К тому же уже имеется решение суда, обязательное для исполнения

ком.платежи должен платить собственник, поэтому не могут

Здравствуйте! Если вы выписались из квартиры и долг возник уже после снятия вас с регистрационного учета, то удерживать с вас не имеют право. Вам необходимо либо обжаловать решение суда, либо если это судебный приказ, то отменить его и выяснить в управляющей компании почему вам до сих пор его предъявляют. Если долг взыскивается за тот период когда вы были зарегистрированы в этой квартире, то действия законны. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.