Выплата пособия за второй месяц уволенному работнику - справка с биржи важна для работодателя

• г. Москва

Я уволена по сокращению 31.08.2015 при увольнении было выплачено пособие + зарплата за предыдущий месяц, когда мне должны выдать пособие за второй месяц. Работодатель утверждает что 31.10. при предъявлении справки с биржи.

Ответы на вопрос (2):

За октябрь пока без справки с биржи труда, а вот за ноябрь со справкой. Ст. 178 ТК

За октябрь должны заплатить в день зарплаты за октябрь при наличии Вашего заявления. За октябрь (так как это только второй месяц) справка с биржи не нужна.