Положена ли инвалиду ортопедическая обувь

• г. Новочебоксарск

Положена ли ортопедическая обувь по ИПР ребёнку-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если больной признан инвалидом - причем не просто признан инвалидом по любому заболеванию - а ИМЕННО по патологии ОДА (опорно-двигательного аппарата) - то в этом случае - при наличии акта МТК - в его ИПР делается запись о нуждаемости в обеспечении данного инвалида ортопедической обувью и другими ТСР.

Инвалид обращается с данной ИПР в ФСС, где ему оплачивают стоимость изготовления обуви и обеспечивают его нужными ТСР (трости, костыли, памперсы, кресло-коляски и т.д.).