Как получить ортопедическую обувь для ребенка с диагнозом в Татарстане?

• г. Казань

Дочке 4 года, не инвалид, но диагноз стоит Плоско-вальгусная деформация с варусным приведением стоп. Положена ли нам ортопедическая обувь? Какие для этого нужны документы? И к кому обращаться, если положено?

Живем в Татарстане, Зеленодольский район. Обращались в МФЦ, соц.защиту и педиатру, ни кто ничего об этом незнает.

Ответы на вопрос (1):

Для установления необходимости в специальной ортопедической обуви необходимо обратиться к ортопеду. Для информации ортопеду понадобятся выписки из истории болезни и ваш рассказ о том, кто и когда вашему ребенку установил описанный вами диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Внучке (5 лет) прописали ортопедическую обувь и стельки. В соц. страхе сказали, что бесплатно только инвалидам. Диагноз - плоско-вальгусная деформация ног, плоскостопие. Куда еще обращаться.

Могу ли я получить какую либо компенсационную помощь за приобретение ортопедической обуви для ребенка (врожденная косолапость) инвалидность сняли. Ношение обуви обязательнно.

У ребенка 4 лет, прошла операция на стопе с диагнозом плоско-вальгусная деформация левой стопы тяжелой степени. Положена ли временная инвалидность? Нам не дали в рекомендациях в выписке, а знакомым с таким же диагнозом, 2 года назад, дали, причем не на год. что можно сделать? Ребенок еще пол года не сможет передвигаться самостоятельно, да и реабилитация стоит денег. Заранее спасибо!

Какая группа инвалидности послетравмы вальгусная деформация правой стопы 2 степени и 1-плюснефалангового пальца 2-3 cтепени, ложный сустав обеих костей правой голени, анкилоз, остеоартроз, артрит, выраженная контрактура, укорочение правой нижней конечности на 8 см. Я понимаю что группу устанавливает МСЭ, Но изначально была 2 группа, потом снизили на 3 группу, сейчас вообще инвалидность сняли. МСЭ работают на себя, я так понимаю. Диагноз прописанный лечащими врачами ортопедами-травматологами, МСЭ меняют на свой не корректный. Раньше прикреплённые за Минздраом на них можно было пожаловаться, а сейчас их (МСЭ) никто не контролирует, не куда жаловаться. Они естественно это хорошо понимают и ведут себя НАГЛО. МСЭ снимают группу с инвалида, который еле концы с концами сводит, и по своим знакомым да родственникам... , да и тем кто деньгами богат...

У ребенка инвалидность оформлена и в программе ИПР указано, что положено 4 пары в год ортопедической обуви. ИПР с 01.12.15 г. по 01.12.16 г. в марте купили 1 пару обуви и ФСС возместил. Сейчас собираюсмь приобрести оставшиеся 3 пары, на что ФСС отвечает, время упущено и сейчас я могу приобрести только 1 пару обуви, т.к. можно покупать и предоставлять чеки на возмещение в ФСС только 1 раз в месяц, 1 пара обуви в квартал, и т.к. сейчас сентябрь, то это последний квартал по нашей ИПР. Читаю законы и никгде не могу найти что-то подобное, ФСС говорит, что на их сайте прописано, но там только указано, пользование техническим реабилитационным средством 3 месяца. Скажите, могу я приобрести 3 пары и потебовать возмещения у ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если ребенку поставлен диагноз плосковальгусные стопы? Можно ли получить инвалидность с таким диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение