Проблема невыплаты валютной части зарплаты - как решить ситуацию в судоходной компании СэйлТрейд?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в судоходной компании СэйлТрейд старшим механиком. В контракте оговорена рублёвая зарплата в 6 т. руб. а валютная часть 2,5 тыс. долларов не указана и внеглассно счетается как премия работодателя. Все предыдущие годы начиная с 2008 все выплачивали в полном объёме.Отработав, с сентября 2014 года по июнь 2015 года получил только рублёвую зарплату, которая указана в контракте, а долларовую часть не хотят отдавать, мотивируя тем, что нет денег. Копии ведомостей валютной зарплаты за прошлые контракты у меня есть. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом выбить зарплату. Кстати упустил что судовладелец Турецкая компания, а крюинг в Ростове - на-Дону. С уважением Николай Павлович.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете , но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту регистрации компании.

Для начала нужно просмотреть договора.