Нарушение права на защиту - отсутствие подачи адвокатом апелляции

• г. Челябинск

В суде первой инстанции у меня был адвокат по назначению. После приговора апелляцию он не подал, нарушает ли это моё право на защиту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

после приговора апелляцию он не подал, нарушает ли это моё право на защиту ???

А вы его просили подать апелляцию?

- Если не просили, то не нарушает.

Это лучший ответ

Да, нарушает. Обязан подать апелляцию. А вообще на будущее, никогда не нужно пользоваться услугами бесплатных адвокатов, если вы только не знаете их лично.