Не возвращают задаток после участия в торгах по банкротству - как связаться с Организатором и на кого можно пожаловаться?

• г. Кострома

Участвовали в торгах по банкротству, задаток переводили на счет Организатора торгов, Орнанизатор тогов ИП.,торги выиграли другие участники, но задаток так и не возвращают, все платежные документы о переводе задатка есть. И были отправлены Организатору для подтверждения, он один раз ответил, что перевод не проходит, прошло уже 18 дней, залог так и не вернули и на письма не отвечают и телефон их постоянно отключен, хотя он и сейчас ведет процедуры банкротства по другим лотам, проверяли его по базам Федресурса, он уже работает не один год, но куда на него можно пожаловаться, или как связаться, не где не чего нет, на письма не отвечает, телефон отключен, в СРО он как организатор не где не состоит, что еще можно сделать, или куда пожаловаться в такой ситуации? С уважением Дугин АА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Залог по закону не возвращается. Есть условия?

Если в торгах проиграл,или не допустили,или даже не участвовал,а залог переводился,то по закону о тогах по банкротству и договору о задатке залог возвращается в полном объеме