Организация не может получить обратно залог после переноса торгов - как вернуть деньги?

• г. Москва

Был оплачен залог организацией для участия в торгах по банкротству, сумма большая, в сентябре. Несколько раз торги переносились по решению арбитражного суда Москвы, организатор торгов залог не возвращает, говорит ждите когда снимут арест? Можете подсказать как вернуть залог? На сколько это реально пока торги не прошли? И как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно это был задаток, а не залог. Средства задатка не могли быть арестованы. Если только не арбитражным судом, рассматривающим дело о банкротстве. Для правильных ответов необходимо видеть документы. «как действовать в сложившейся ситуации?» Обратиться к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.