Расписание имущества в браке - как разрешить споры с судебными приставами и доказать право собственности

• г. Самара

К вам. Мы с мужем расписаны три года. Я к нему пришла с одной сумкой, всё оставила бывшему. Муж тоже разведён был на тот момент с первой женой. Всё имущество куплено им было до нашего знакомства и росписи. Сейчас у меня долги по кредитам, был суд, на который не явился мой юрист, пришли суд. приставы и описали имущество, которое мне не пренадлежит. У нас скандалы дома, муж говорит, чтобы я решала сама все вопросы, но имущество его не трогала. Как быть? Какое письмо написать суд. приставам и приложить копии товарных чеков, что это куплено до брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать арест может только собственник, т.е. ваш муж. Пусть подает заявление о снятии ареста в районный суд. Другого выхода нет.